Товарищеский матч. "Волынь" обыгрывает вторую команду "Металлурга"

Город-герой Луцк
Пишите нам
Все новости сайта
Гостевая Волыни

Находящиеся на предсезонном сборе в Евпатории футболисты запорожского «Металлурга-2» провели первый контрольный матч. В четверг, 6 июля, подопечные Анатолия Чанцева уступили луцкой «Волыни» со счетом 1:2.

Молодые футболисты второй команды «Металлурга» начали встречу в атакующем ключе и уже на 14-й минуте Виталий Беликов открыл счет. После этого, в основном благодаря активному «прессингу» судившего в поле одного из тренеров «Волыни» Владимира Дикого, лучане выровняли игру и на 37-й минуте Вадим Панас, ударом со штрафного сравнял счет. Здесь также не обошлось без помощи арбитра Дикого. После первого удара мяч попал в выбежавшего из стенки игрока. Арбитр тут же назначил повторный удар, но почему-то перенес мяч на девять метров ближе, на то место где стояла стенка. Именно после повторного удара запорожцы и вынуждены были начать с центра. Надо сказать, что благодаря «усилиям» волынского арбитра игра носила сверхжесткий характер, переходящий порой в откровенно грубый. Тренер запорожцев даже предупредил арбитра, о том, что может увезти команду с поля.

Начало второго тайма снова прошло с преимуществом «Металлурга-2». Не сумели реализовать хорошие возможности для взятия ворот Степаненко, Мищенко и Малюк. А вот соперники использовали один из редких шансов. На 64-й минуте Майкл Алоизи воспользовался ошибкой Кийко и, опередив защитников принес победу команде Виталия Кварцяного.

В этом поединке в составе «Металлурга-2» на поле выходили: Безотосный, Кийко, Некрасов, Медведев, Денис Смирнов, Беликов, Патяк, Кочеов, Мищенко, Балакин, Кривой, Михайлов, Малюк и Степаненко.

«Волынь» играла в следующем составе. Недилько (Федорчук, 46; Семченко, 60; Голюк, 75), Дручик (Романец), Рупцов (Улитич), Шпак, Р. Майдан, Коц (Трефиловский; М. Майдан), Р. Степанов (Мороз), Кравчук (Гарасим), Алози, Панас (Е. Павлов), Жерш (Семиряк).

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» Запорожье