Город-герой Луцк
Пишите нам
Все новости сайта
Гостевая Волыни

Находящаяся на тренировочном сборе в Крыму луцкая «Волынь» провела первый в период текущего межсезонья спарринг. Соперником команды Виталия Кварцяного был запорожский «Металлург», встреча с которым состоялась а Севастополе. Первый тайм завершился без забитых голов, а после перерыва лучане дважды поражали ворота соперника. Сначала это сделал нигерийский легионер Эдди Домбрайе, а затем отличился ветеран команды Владимир Гащин. В итоге – 2:0.

Как сообщил главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, очередной контрольный матч его подопечные сыграют 4 июля. Их соперником будет возвратившееся в высшую лигу ужгородское «Закарпатье». На 8 июля запланирован спарринг с дебютантом первой лиги днепродзержинской «Сталью», а под конец пребывания в Крыму – 10 июля - с участником нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА мариупольским «Ильичевцем».

Что касается кадровых изменений, произошедших в «Волыни» в последнее время, то обращает на себя внимание потеря одного из ключевых игроков – азербайджанского полузащитника Камала Гулиева, который, скорее всего, продолжит свою профессиональную карьеру на родине (по некоторым сведениям, он подписал контракт с клубом «Карван» из Евлаха).