Ильичевец1:1Волынь
Бойко 63 Гальчук 57, Тришович 113
Никитин, Красноперов, Есин, Зубов, Закарлюка, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Бойко, Шищенко, Цихмейструк Никитенко, Ряхн, Джудович, Ганчарчик, Новак, Сачко, Крунич, Гальчук, Тришович, Чеботарь, Омоко
Предупреждения: Зубов 45, Бойко 50, Цихмейструк 60 Предупреждения:Гальчук 36, Крунич 75, Ганчарчик 110, Митич 114
После матча главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный скажет: «Кубковые игры имеют свой характер, организационные, тактические моменты. Как правило, от них ждут нестандартных результатов…» Игра в Мариуполе – тому подтверждение.

Первый момент создали гости. Уже на 5-й минуте удар Василия Сачко отразил Никитин, который, как оказалось станет последним стопроцентным для «Волыни». «Ильичевец» на протяжении всего тайма прессинговал, лишь изредка возвращаясь на свою половину. Слаженные действия, собранность позволила уже на 8-й минуте Закарлюке открыть счет, но гол арбитр не засчитал, через 3 минуты Шищенко забил второй, который арбитр снова не засчитал. В обоих случаях лайтсмен фиксировал оффсайд. Два незасчитанных гола несколько сбили мариупольцев, которые не только били не точно на 18-й, 37-й минутах, но и дважды не могли попасть в пустые ворота – на 25-й. Первый тайм команды завершили без голов.

Не успели команды раскачаться во втором тайме, как лучанин Гальчук открывает счет – 0:1. Через время за снос Закарлюки арбитр назначил свободный удар, который потерпевший пробил неточно. На 63-й минуте ударом головой Андрей Бойко сделал счет 1:1. Восстановив психологическое равновесие, равновесие в счете команды продолжили игру. Мариупольцы явно не хотели переводить игру в дополнительное время, а потому всеми силами стремились вперед. Правда ни один из созданных мариупольцами голевых моментов цели не достиг.

Уже в начале первого дополнительного тайма казалось, что победа – дело времени и мариупольцы сумеют дожать гостей, но фортуна была на стороне лучан. Пять нереализованных моментов за пять минут говорят о многом. У мариупольцев могли отличиться дважды Шищенко, Закарлюка, Платонов, Бойко, ударивший во внешнюю сетку ворот. Реализуй Андрей этот стопроцентнейший момент – стал бы героем матча. Гости действовали спокойно, не торопясь, стараясь подловить ребят на контратаке или воспользоваться ошибкой. В итоге на еще пять моментов лучане ответили одним, но он оказался точным и роковым – 1:2 победа «Волыни».

Отдельный пункт в игре – судейство. Что либо об этом говорить не стану, просто отмечу дикий свист десяти тысяч болельщиков в след Олегу Орехову…

Послематчевую пресс-конференцию Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца» начал с поздравлений с Днем города. «Я думаю, сегодня нам мог помочь только старик Хотабыч… У меня сложилось такое впечатление, что мы играем не дома, а в гостях по отношению к судейству – оффсайда, когда Закарлюка выходил один на один не было. У нас было очень большое желание обыграть эту команду, но забить голы не сумели. Наверное сегодня мы создали моментов на три-четыре игры. Мне не в чем упрекнуть ребят и наверное со своей стороны поспособствую дополнительному выходному для ребят».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни» отметил: «Задача была не уступить, бороться. Сегодня мы впервые выставили четырех защитников. Четырех ребят мы оставили дома и думаю, в следующей игре мы покажем более содержательный футбол в кубке, чемпионате. Я хочу, чтобы вторую игру за право быть в полуфинале мы играли дома. Кто нам попадет – все равно. За два года мы не сыграли ни одной игры дома потратив 164 тысячи гривен, и я очень хочу, чтобы луцкие болельщики посмотрели добротную кубковую игру».