Контрольный матч. "Волынь" - "Заглембе" (Любин, Польша) 2:2. Упущенная победа

Город-герой Луцк
Пишите нам
Все новости сайта
Гостевая Волыни

Утром 15 февраля "Волынь" провела свой первый матч на последнем тренировочном сборе в нынешнее межсезонье. Соперником украинской команды стал клуб высшей лиги соседней Польши - "Заглебие" (Любин), который занимает в своем чемпионате шестое место.

На первый тайм тренер лучан Виталий Кварцяний выставил свой боевой состав, который имел следующий вид:

Романенко, Поляков, Ндрека, Ковалюк, Соколенко, Ряхн, Гащин, Максимюк, Девич, Закарлюка, Сачко.

Начало встречи ознаменовалось тотальным преимуществом волынской команды, которая, невзирая на добрососедские отношения с поляками, на протяжении первых 45-ти минут лишь считанные разы позволила соперникам приблизиться к собственным воротам. Свой первый гол "Волынь" провела на 31-й минуте поединка. Закарлюка отдал пас вразрез на Сачко, однако удар Василия заблокировал голкипер, первым на добивании был Девич, но опять попал во вратаря и только завершающий удар Владимира Гащина стал результативным.

На 38-й минуте все тот же Гащин осуществил рейд по правому флангу и сделал навесную передачу на Сачко, после удара которого мяч попал в руку кого-то из соперников и отскочил к Максимюку. Луцкие игроки остановились в надежде, что судья укажет на одиннадцатиметровую отметку, но арбитр позволил продлить игру, мотивируя свое решение тем, что мяч остался у Волыни. Озадаченные таким судейством, лучане через минуту принудили соперников во второй раз начинать игру с центра поля: Максимюк отличным пасом вывел Девича на свидание с голкипером и Марко со второй попытки сумел поразить цель. Еще до конца первого тайма "Волынь" могла довести счет до разгромного, но удар Сачко в падении голкипер поляков не без трудностей сумел перевести на угловой.

После перерыва на поле в составе "Волыни" появились такие футболисты: Вирт, Чеботарь, Коц, Хома, Малыш, Жерш, Гончаренко, Товкацкий, Алози, Пищур. И только тогда соперникам удалось выровнять игру. Правда, на 67-й минуте матча Товкацкому в третий раз удалось поразить ворота "Заглебие", однако арбитр увидел у нападающего офсайд и гол отменил. В оставшееся время полякам удались две быстрые контратаки и голами на 78-й и 84-й минутах они установили ничейный результат – 2:2.

Источник: Cайт болельщиков ФК Волынь, специально для UA-Футбол